Как сделать беседку своими руками

Беседка своими руками
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
4 Марта 2019

Как сделать беседку своими руками.

Летний отдых в наших широтах не всегда выпадает на погожие дни. Увы гораздо чаще выпадают осадки и дуют в спину колючие ветра, но это не повод отказывать себе в душевных посиделках и вкусных шашлыках. От дождей и сквозняков вас укроет садовая беседка. Она же даст вам дополнительную садовую зону и спасет от сырости ценный инвентарь.

Беседки бывают очень разные: капитальные и разборные из бруса, камня или кирпича. Тут главное определится сразу с назначением этой садовой постройки и бюджетом на ее возведение. Сейчас мы вам расскажем как сделать эту дачную постройку удачной.

i-3-1024x768.jpg

Как сделать пол беседки.

Нужно ли делать пол беседки? Да, если вы хотите сохранить тепло и позаботится о гигиене ног. Для начала необходимо выстроить максимально ровную опалубочную систему, которая будет служить формой для цементного пола. Можно просто постелить толстые половые доски обработанные специальной пропиткой от влаги и насекомых.

Несущие опоры беседки лучше “посадить” в ямы усиленные щебневой подошвой. Именно такие надежные упоры не дадут вашей конструкции покосится.Если подошвы нет - деревянные столпы лучше пропитать водоотталкивающей жидкостью или изолировать целлофановой пленкой.

Как сделать крышу беседки своими руками.

Мы живем в суровых краях и наши крыши терпят не только ласковый летний дождь, но и огромные снежные толщи. Построить устойчивую и долговечную крышу вам поможет стропильная система.

Стропильная система — укрепленная основа крыши, которая делает упор на несущие элементы строения Она служит также каркасом для различных видов покрытий и утеплителей. Оптимальный угол наклона крыши должен составлять не меньше тридцати градусов, чтобы крыша могла сама очищаться от налипшего снега. Крыша - это гордость хозяина,

которая видна издалека, поэтому не стоит скупиться на хорошую черепицу и декоративные элементы: изразцы, флюгер и т.д.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.